勿来 フォー ウィンズ。 チーム紹介ページ : 第31回 全国少年少女草サッカー大会

福島少年サッカー応援団

フォー ウィンズ 勿来

🤣 今回が2大会ぶり2度目の出場。

2年生

フォー ウィンズ 勿来

🔥 先日行われた、アカデミー試合結果についてお知らせいたします。 FC 上福岡少年少女 38 佐藤 風馬 ベガルタ仙台Jrユース 富ヶ丘SSS 39 鈴木 彪馬 勿来フォーウィンズ 勿来フォーウィンズ 40 黒瀬 舜 岩手大学教育学部附属中学校 盛岡太田東SSS 41 市川 航多 エクサス松戸 矢切SC 42 久保 鳳雅 ラッセル郡山FC 日和田SSS 43 舘崎 竜位 MIRUMAE. ・入力内容に誤りがあった場合など運営事務局の方で変更させていただく場合もございます。

15

【アカデミーU

フォー ウィンズ 勿来

✊ 大会開催予定についてはこちらをご覧ください。 守備からリズムを作り攻撃へ繋げるスタイル。

12

2年生

フォー ウィンズ 勿来

😚 [女子]• こちらのリーグ戦は皆で修正しながら作成しています。 [シニア]• ミニカップリーグ戦結果 【08月09日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第3試合】 4 3 1 前半 後半 0 1 1 1点目 58番 遠藤 誠太 (前半) 2点目 28番 鈴木 翔月 (前半) 3点目 39番 宗像 力 (前半) 4点目 75番 正木 裕翔 (後半) 得点者 1点目 10番 遠藤 凛太郎 (後半) 【08月09日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第7試合】 2 2 0 前半 後半 1 0 1 1点目 75番 正木 裕翔 (前半) 2点目 39番 宗像 力 (前半) 得点者 1点目 21番 高野 煌虎 (前半) 【08月10日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第3試合】 5 5 0 前半 後半 0 0 0 1点目 22番 川上 龍輝 (前半) 2点目 56番 日高 宗隆 (前半) 3点目 56番 日高 宗隆 (前半) 4点目 22番 川上 龍輝 (前半) 5点目 32番 大前 陽那多 (前半) 得点者 なし 順位別グループ戦結果 【08月12日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第2試合】 0 0 0 前半 後半 2 2 4 なし 得点者 1点目 28番 鈴木 翔月 (前半) 2点目 75番 正木 裕翔 (前半) 3点目 39番 宗像 力 (後半) 4点目 オウンゴール (後半) 【08月12日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第7試合】 4 2 2 前半 後半 0 0 0 1点目 11番 髙木 翔平 (前半) 2点目 12番 仲野 真翔 (前半) 3点目 4番 岡村 直紀 (後半) 4点目 5番 望月 聖 (後半) 得点者 なし 【08月13日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第4試合】 2 2 0 前半 後半 0 0 0 1点目 オウンゴール (前半) 2点目 75番 正木 裕翔 (前半) 得点者 なし 全試合結果 【08月09日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第3試合】 4 3 1 前半 後半 0 1 1 1点目 58番 遠藤 誠太 (前半) 2点目 28番 鈴木 翔月 (前半) 3点目 39番 宗像 力 (前半) 4点目 75番 正木 裕翔 (後半) 得点者 1点目 10番 遠藤 凛太郎 (後半) 【08月09日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第7試合】 2 2 0 前半 後半 1 0 1 1点目 75番 正木 裕翔 (前半) 2点目 39番 宗像 力 (前半) 得点者 1点目 21番 高野 煌虎 (前半) 【08月10日 TOKAIカップ 4会場 A 2組(4A) 第3試合】 5 5 0 前半 後半 0 0 0 1点目 22番 川上 龍輝 (前半) 2点目 56番 日高 宗隆 (前半) 3点目 56番 日高 宗隆 (前半) 4点目 22番 川上 龍輝 (前半) 5点目 32番 大前 陽那多 (前半) 得点者 なし 【08月10日 TOKAIカップ 4会場 A 1位トーナメント 第6試合】 0 0 0 前半 後半 0 2 2 なし 得点者 1点目 28番 鈴木 翔月 (後半) 2点目 75番 正木 裕翔 (後半) 【08月11日 TOKAIカップ 4会場 A 1位トーナメント 第4試合】 0 0 0 前半 後半 0 1 1 なし 得点者 1点目 15番 室岡 拓弥 (後半) 【08月12日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第2試合】 0 0 0 前半 後半 2 2 4 なし 得点者 1点目 28番 鈴木 翔月 (前半) 2点目 75番 正木 裕翔 (前半) 3点目 39番 宗像 力 (後半) 4点目 オウンゴール (後半) 【08月12日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第7試合】 4 2 2 前半 後半 0 0 0 1点目 11番 髙木 翔平 (前半) 2点目 12番 仲野 真翔 (前半) 3点目 4番 岡村 直紀 (後半) 4点目 5番 望月 聖 (後半) 得点者 なし 【08月13日 2位グループ 2会場 A トーナメント 第4試合】 2 2 0 前半 後半 0 0 0 1点目 オウンゴール (前半) 2点目 75番 正木 裕翔 (前半) 得点者 なし. 各種登録や手続きを行うために必要となりますので、こちらより手続きをお願いします。 横にスクロールしてご覧ください。

1

2年生

フォー ウィンズ 勿来

🤘 29 【1種】 バンディッツいわきアウェイで敗戦! 2020. 24 【2種】 1次大会開幕!勿来工業、平工業が2回戦へ! 2020. 地域 No Po 名前 学年 所属 北海道 1 GK 数馬田 舜 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 2 FP 傳 光太朗 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 3 FP 中田 大成 小6 北海道コンサドーレ室蘭U-12 北海道 4 FP 松井 應典 小6 SSS札幌サッカースクール 北海道 5 FP 榎本 至 小6 くりやまFC 北海道 6 FP 宮田 岳來 小6 SSS札幌サッカースクール 北海道 7 FP 麓 莱凛 小6 プレイフル函館 北海道 8 FP 加藤 竜之介 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 9 FP 今田 匠 小6 室蘭大沢FC 北海道 10 FP 山根 且稔 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 11 FP 佐々木 太一 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 12 FP 櫻庭 一斗 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 13 FP 川崎 幹大 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 14 FP 窪田 圭吾 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 15 FP 小松 隼士 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 北海道 16 GK 唯野 鶴眞 小6 北海道コンサドーレ札幌U-12 青森県 1 GK 小野寺 太郎 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 2 FP 野々宮 蒼 小6 青森福田SSS 青森県 3 FP 岡野 隼人 小6 八戸 FOOTBALL CLUB 青森県 4 FP 三上 宗一郎 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 5 FP 佐藤 拓登 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 6 FP 向中野 伊吹 小6 TRIAS七戸SC 青森県 7 FP 辻浦 心雄 小6 TRIAS七戸SC 青森県 8 FP 中崎 真旺 小6 ヴァンラーレ八戸 U-12 青森県 9 FP 横山 琉偉 小6 致遠サッカースポーツ少年団 青森県 10 FP 福井 史弥 小6 青森福田SSS 青森県 11 FP 小笠原 双葉 小6 青森FC U-12 青森県 12 FP 山内 皇雅 小6 青森FC U-12 青森県 13 FP 中村 鉄生 小6 リベロ津軽SC U-12 青森県 14 FP 高鹿 沙紀 小6 八戸 FOOTBALL CLUB 青森県 15 FP 齋藤 凌 小6 FCトゥリオーニ U-12 青森県 16 GK 川村 醍史 小6 青森福田SSS 岩手県 1 GK 仁昌寺 弦汰 小6 花巻サッカー少年団 岩手県 2 FP 平山 彪我 小6 盛岡太田東サッカー少年団 岩手県 3 FP 石澤 侑真 小6 盛岡太田東サッカー少年団 岩手県 4 FP 鈴木 雄大 小6 盛岡太田東サッカー少年団 岩手県 5 FP 高橋 樹音 小6 MIRUMAE・FC・U-12 岩手県 6 FP 田中 渉翔 小6 MIRUMAE・FC・U-12 岩手県 7 FP 廣橋 玖音 小6 RENUOVENS OGASA FCジュニア 岩手県 8 FP 斎藤 瑛太 小6 RENUOVENS OGASA FCジュニア 岩手県 9 FP 佐藤 桜夢 小6 RENUOVENS OGASA FCジュニア 岩手県 10 FP 髙橋 颯翔 小6 江刺FC U-12 岩手県 11 FP 古舘 諒成 小6 ヴェルディサッカースクール岩手U12 岩手県 12 FP 小山田 蓮 小6 ヴェルディサッカースクール岩手U12 岩手県 13 FP 高橋 要 小6 いわてグルージャ盛岡ジュニア 岩手県 14 FP 菊池 大翔 小6 ヴェルディサッカースクール岩手U12 岩手県 15 FP 岩渕 快一 小6 いわてグルージャ盛岡ジュニア 岩手県 16 GK 中嶋 陸斗 小6 MIRUMAE・FC・U-12 宮城県 1 GK 小川 陽海 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 2 FP 今野 翔太 小6 小牛田FC 宮城県 3 FP 伊藤 琉斗 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 4 FP 阿部 琉海 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 5 FP 似内 久穏 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 6 FP 成澤 建一郎 小6 ベガルタ仙台ジュニア 宮城県 7 FP 黒田 ヨハン 小6 エスペランサ登米F・C 宮城県 8 FP 阿部 慈憂 小6 富ケ丘サッカースポーツ少年団 宮城県 9 FP 渡邊 優輝 小6 ACジュニオール 宮城県 10 FP 猪股 蓮太郎 小6 岩沼西サッカースポーツ少年団 宮城県 11 FP 阿部 圭汰 小6 広渕サッカースポーツ少年団 宮城県 12 FP 岡本 鳳聖 小6 Cobaltore女川 石巻ジュニア 宮城県 13 FP 新田 流大空 小6 Cobaltore女川 石巻ジュニア 宮城県 14 FP 西條 晴道 小6 Cobaltore女川 石巻ジュニア 宮城県 15 FP 大和田 起聖 小6 FC. ・リーグ戦を作成した方は、そのリーグに関しては試合結果の追加・修正を含む全ての操作を行う事が出来ます。 ミニカップリーグ戦結果 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 6 2 4 前半 後半 3 1 4 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 9番 望月 翔空 (前半) 2点目 7番 平井 大都 (前半) 3点目 11番 貫薗 優心 (前半) 4点目 7番 平井 大都 (後半) 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第5試合】 0 0 0 前半 後半 9 3 12 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 54番 吉田 勇真 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 55番 藤井 温 (前半) 7点目 31番 若松 伯武 (前半) 8点目 54番 吉田 勇真 (前半) 9点目 33番 大平 佳杜 (前半) 10点目 61番 廣瀬 詩音 (後半) 11点目 30番 松本 空翔 (後半) 12点目 64番 澤田 峻里 (後半) 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 0 0 0 前半 後半 10 3 13 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 7点目 54番 吉田 勇真 (前半) 8点目 30番 松本 空翔 (前半) 9点目 54番 吉田 勇真 (前半) 10点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 11点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 12点目 33番 大平 佳杜 (後半) 13点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) ミニカップトーナメント戦結果 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 1位トーナメント 第6試合】 6 6 0 前半 後半 0 0 0 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 33番 大平 佳杜 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 なし 【08月13日 SALFUSカップ 1会場 A 1位トーナメント 第4試合】 3 1 2 前半 後半 0 0 0 1点目 6番 寺田 怜央 (前半) 2点目 7番 伏見 颯太 (後半) 3点目 14番 小野川 雄一 (後半) 得点者 なし 順位別トーナメント戦結果 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第1試合】 4 3 1 前半 後半 0 1 1 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 33番 大平 佳杜 (後半) 得点者 1点目 7番 青木 佑真 (後半) 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第7試合】 1 0 1 前半 後半 1 2 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 10番 宮澤 柊斗 (前半) 2点目 7番 海老原 珀 (後半) 3点目 7番 海老原 珀 (後半) 【08月15日 2位トーナメント 2会場 A 1 第4試合】 2 2 0 前半 後半 2 1 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 1点目 8番 石川 穂高 (前半) 2点目 8番 石川 穂高 (前半) 3点目 11番 大豆生田 光 (後半) 全試合結果 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 6 2 4 前半 後半 3 1 4 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 9番 望月 翔空 (前半) 2点目 7番 平井 大都 (前半) 3点目 11番 貫薗 優心 (前半) 4点目 7番 平井 大都 (後半) 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第5試合】 0 0 0 前半 後半 9 3 12 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 54番 吉田 勇真 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 55番 藤井 温 (前半) 7点目 31番 若松 伯武 (前半) 8点目 54番 吉田 勇真 (前半) 9点目 33番 大平 佳杜 (前半) 10点目 61番 廣瀬 詩音 (後半) 11点目 30番 松本 空翔 (後半) 12点目 64番 澤田 峻里 (後半) 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 0 0 0 前半 後半 10 3 13 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 7点目 54番 吉田 勇真 (前半) 8点目 30番 松本 空翔 (前半) 9点目 54番 吉田 勇真 (前半) 10点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 11点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 12点目 33番 大平 佳杜 (後半) 13点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 1位トーナメント 第6試合】 6 6 0 前半 後半 0 0 0 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 33番 大平 佳杜 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 なし 【08月13日 SALFUSカップ 1会場 A 1位トーナメント 第4試合】 3 1 2 前半 後半 0 0 0 1点目 6番 寺田 怜央 (前半) 2点目 7番 伏見 颯太 (後半) 3点目 14番 小野川 雄一 (後半) 得点者 なし 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第1試合】 4 3 1 前半 後半 0 1 1 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 33番 大平 佳杜 (後半) 得点者 1点目 7番 青木 佑真 (後半) 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第7試合】 1 0 1 前半 後半 1 2 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 10番 宮澤 柊斗 (前半) 2点目 7番 海老原 珀 (後半) 3点目 7番 海老原 珀 (後半) 【08月15日 2位トーナメント 2会場 A 1 第4試合】 2 2 0 前半 後半 2 1 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 1点目 8番 石川 穂高 (前半) 2点目 8番 石川 穂高 (前半) 3点目 11番 大豆生田 光 (後半). ・ 皆様からの情報提供を元に結果を掲載しています。 また、結果の削除や修正を依頼する事が出来ます。

福島少年サッカー応援団

フォー ウィンズ 勿来

🤔 サッカーファミリーの健康と安全を考え対応してまいりますので、ご理解のほどよろしくお願いいたします。 。 KICKOFFとは、公益財団法人日本サッカー協会が運営する、所属するメンバー(選手・チーム・審判・指導者)のためのサイトです。

2

【第96回選手権】明秀日立高校サッカー部メンバーと出身中学(クラブ)!2017

フォー ウィンズ 勿来

😅 ミニカップリーグ戦結果 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 6 2 4 前半 後半 3 1 4 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 9番 望月 翔空 (前半) 2点目 7番 平井 大都 (前半) 3点目 11番 貫薗 優心 (前半) 4点目 7番 平井 大都 (後半) 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第5試合】 0 0 0 前半 後半 9 3 12 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 54番 吉田 勇真 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 55番 藤井 温 (前半) 7点目 31番 若松 伯武 (前半) 8点目 54番 吉田 勇真 (前半) 9点目 33番 大平 佳杜 (前半) 10点目 61番 廣瀬 詩音 (後半) 11点目 30番 松本 空翔 (後半) 12点目 64番 澤田 峻里 (後半) 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 0 0 0 前半 後半 10 3 13 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 7点目 54番 吉田 勇真 (前半) 8点目 30番 松本 空翔 (前半) 9点目 54番 吉田 勇真 (前半) 10点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 11点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 12点目 33番 大平 佳杜 (後半) 13点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) ミニカップトーナメント戦結果 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 1位トーナメント 第6試合】 6 6 0 前半 後半 0 0 0 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 33番 大平 佳杜 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 なし 【08月13日 SALFUSカップ 1会場 A 1位トーナメント 第4試合】 3 1 2 前半 後半 0 0 0 1点目 6番 寺田 怜央 (前半) 2点目 7番 伏見 颯太 (後半) 3点目 14番 小野川 雄一 (後半) 得点者 なし 順位別トーナメント戦結果 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第1試合】 4 3 1 前半 後半 0 1 1 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 33番 大平 佳杜 (後半) 得点者 1点目 7番 青木 佑真 (後半) 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第7試合】 1 0 1 前半 後半 1 2 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 10番 宮澤 柊斗 (前半) 2点目 7番 海老原 珀 (後半) 3点目 7番 海老原 珀 (後半) 【08月15日 2位トーナメント 2会場 A 1 第4試合】 2 2 0 前半 後半 2 1 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 1点目 8番 石川 穂高 (前半) 2点目 8番 石川 穂高 (前半) 3点目 11番 大豆生田 光 (後半) 全試合結果 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 6 2 4 前半 後半 3 1 4 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 9番 望月 翔空 (前半) 2点目 7番 平井 大都 (前半) 3点目 11番 貫薗 優心 (前半) 4点目 7番 平井 大都 (後半) 【08月11日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第5試合】 0 0 0 前半 後半 9 3 12 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 54番 吉田 勇真 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 55番 藤井 温 (前半) 7点目 31番 若松 伯武 (前半) 8点目 54番 吉田 勇真 (前半) 9点目 33番 大平 佳杜 (前半) 10点目 61番 廣瀬 詩音 (後半) 11点目 30番 松本 空翔 (後半) 12点目 64番 澤田 峻里 (後半) 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 3組(1B) 第2試合】 0 0 0 前半 後半 10 3 13 なし 得点者 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 7点目 54番 吉田 勇真 (前半) 8点目 30番 松本 空翔 (前半) 9点目 54番 吉田 勇真 (前半) 10点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 11点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 12点目 33番 大平 佳杜 (後半) 13点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 【08月12日 SALFUSカップ 1会場 B 1位トーナメント 第6試合】 6 6 0 前半 後半 0 0 0 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 33番 大平 佳杜 (前半) 4点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 5点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 6点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 なし 【08月13日 SALFUSカップ 1会場 A 1位トーナメント 第4試合】 3 1 2 前半 後半 0 0 0 1点目 6番 寺田 怜央 (前半) 2点目 7番 伏見 颯太 (後半) 3点目 14番 小野川 雄一 (後半) 得点者 なし 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第1試合】 4 3 1 前半 後半 0 1 1 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 3点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 4点目 33番 大平 佳杜 (後半) 得点者 1点目 7番 青木 佑真 (後半) 【08月14日 2位トーナメント 2会場 A 1 第7試合】 1 0 1 前半 後半 1 2 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (後半) 得点者 1点目 10番 宮澤 柊斗 (前半) 2点目 7番 海老原 珀 (後半) 3点目 7番 海老原 珀 (後半) 【08月15日 2位トーナメント 2会場 A 1 第4試合】 2 2 0 前半 後半 2 1 3 1点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 2点目 28番 馬目 隼乃介 (前半) 得点者 1点目 8番 石川 穂高 (前半) 2点目 8番 石川 穂高 (前半) 3点目 11番 大豆生田 光 (後半). また、リーグ入力がまだ途中の場合や、誤った入力がある場合もございます。 再開に当たっては、日本サッカー協会及び福島県サッカー協会より発信されている指針に基づき 実施することとします。

4

【第96回選手権】明秀日立高校サッカー部メンバーと出身中学(クラブ)!2017

フォー ウィンズ 勿来

☮ とにかく守備力が武器のチーム! このチームから得点を奪うのはなかなか難しいと思われます。 試合結果とコメントの追加・修正・削除. ご協力お願い致します。

16

【第96回選手権】明秀日立高校サッカー部メンバーと出身中学(クラブ)!2017

フォー ウィンズ 勿来

🍀 まとめ 「高校サッカー選手権2017-18(第96回全国高等学校サッカー選手権大会)」の出場校である、茨城県代表・明秀日立高校サッカー部のメンバーなどについてご紹介させて頂きました。 ・入力内容に誤りがあった場合など運営事務局の方で変更させていただく場合もございます。 [4種 小学生年代 ]• 20 【1種】 いわきFCが推薦により全国大会に出場します! 2020. セレスタ 宮城県 16 GK 千葉 恒大 小6 ACジュニオール 秋田県 1 GK 伊藤 圭佑 小6 グロースフットボールクラブ 秋田県 2 FP 髙木 昊大 小6 グロースフットボールクラブ 秋田県 3 FP 兼子 尚也 小6 本荘南サッカースポーツ少年団 秋田県 4 FP 金 龍之介 小6 仁井田レッドスターズ 秋田県 5 FP 鎌田 侍音 小6 Bright Smile Sports Club Espelt 秋田県 6 FP 佐藤 颯哉 小6 湯沢FCサンマリッツ 秋田県 7 FP 高橋 礼奈人 小6 御所野サッカースポーツ少年団 秋田県 8 FP 舟木 経 小6 仁井田レッドスターズ 秋田県 9 FP 佐々木 輝大 小6 仁井田レッドスターズ 秋田県 10 FP 武石 大空 小6 スポルティフ秋田 秋田県 11 FP 阿部 亮馬 小6 ニカホWin-s FC 秋田県 12 FP 遠藤 和 小6 仁井田レッドスターズ 秋田県 13 FP 伊藤 陽向 小6 グロースフットボールクラブ 秋田県 14 FP 竹田 将梧 小6 Bright Smile Sports Club Espelt 秋田県 15 FP 松橋 奏空 小6 FC角館セレジェスタJr. 秋田県 16 GK 石川 創万 小6 旭北サッカースポーツ少年団 山形県 1 GK 澁谷 利樹 小6 ながいユナイテッドフットボールクラブ 山形県 2 FP 菅原 義大 小6 浜田小第7団サッカースポーツ少年団 山形県 3 FP 佐々木 優 小6 山形FCジュニア 山形県 4 FP 佐藤 惺空 小6 鶴岡jr.FC 山形県 5 FP 成澤 琉良 小6 モンテディオ山形ジュニア庄内 山形県 6 FP 高石 琉葵亜 小6 ながいユナイテッドフットボールクラブ 山形県 7 FP 山岸 聖弥 小6 モンテディオ山形ジュニア庄内 山形県 8 FP 長坂 春虎 小6 つばさキッカーズ 山形県 9 FP 梅木 晴琉 小6 鶴岡jr.FC 山形県 10 FP 伊藤 徠斗 小6 モンテディオ山形ジュニア庄内 山形県 11 FP 名和 來雅 小6 アバンツァーレ山形SC 山形県 12 FP 三沢 大輝 小6 山形FCジュニア 山形県 13 FP 千葉 聡太 小6 アビーカ米沢FC 山形県 14 FP 渡辺 宏太 小6 山形FCジュニア 山形県 15 FP 伊藤 樹里 小6 山形FCジュニア 山形県 16 GK 大沼 岳琉 小6 FCやまぼうしスポーツ少年団 福島県 1 GK 石川 輝 小6 富田西サッカースポーツ少年団 福島県 2 FP 薮内 悠大 小6 FORTE福島FC 福島県 3 FP 松崎 光 小6 伊達FC 福島県 4 FP 八巻 琉星 小6 富田西サッカースポーツ少年団 福島県 5 FP 遠藤 綾乃 小6 ビアンコーネ福島U-12 福島県 6 FP 金 昶耦 小6 ESTRELLAS.FC 福島県 7 FP 飯島 礁亜 小6 矢吹サッカースポーツ少年団 福島県 8 FP 室井 太我 小6 下郷サッカースポーツ少年団 福島県 9 FP 大橋 星 小6 バンディッツいわきジュニア 福島県 10 FP 渡邉 颯 小6 バンディッツいわきジュニア 福島県 11 FP 馬場 空凜 小6 バンディッツいわきジュニア 福島県 12 FP 和泉 蹴叶 小6 富田西サッカースポーツ少年団 福島県 13 FP 鈴木 翔月 小6 勿来・フォーウィンズ 福島県 14 FP 鈴木 羚乎 小6 勿来・フォーウィンズ 福島県 15 FP 佐藤 航介 小6 勿来・フォーウィンズ 福島県 16 GK 須藤 文汰 小6 勿来・フォーウィンズ 茨城県 1 GK 上山 海翔 小6 FCヴェレン大洗 茨城県 2 FP 三浦 春人 小6 鹿島アントラーズジュニア 茨城県 3 FP 漆原 爾保 小6 鹿島アントラーズつくばジュニア 茨城県 4 FP 三浦 直人 小6 鹿島アントラーズジュニア 茨城県 5 FP 石川 奏 小6 古河SS 茨城県 6 FP 近藤 大祐 小6 水戸ホーリーホックジュニア 茨城県 7 FP 大川 佑梧 小6 鹿島アントラーズジュニア 茨城県 8 FP 加藤 漣 小6 水戸ホーリーホックジュニア 茨城県 9 FP 佐藤 湧斗 小6 FCヴェレン大洗 茨城県 10 FP 加賀屋 翼 小6 鹿島アントラーズつくばジュニア 茨城県 11 FP 後藤 拓也 小6 鹿島アントラーズつくばジュニア 茨城県 12 FP 朝比奈 叶和 小6 鹿島アントラーズジュニア 茨城県 13 FP 大金 怜央 小6 鹿島アントラーズノルテジュニア 茨城県 14 FP 谷津 勇月 小6 鹿島アントラーズノルテジュニア 茨城県 15 FP 飯島 智也 小6 ウェルネスアカデミー 茨城県 16 GK 黒澤 奨永 小6 鹿島アントラーズジュニア 栃木県 1 GK 佐久間 彪冴 小6 栃木SCジュニア 栃木県 2 FP 齋藤 結斗 小6 S4スぺランツァ 栃木県 3 FP 内田 大地 小6 S4スぺランツァ 栃木県 4 FP 羽吉 爽空 小6 S4スぺランツァ 栃木県 5 FP 阿久津 雄大 小6 ともぞうサッカークラブ 栃木県 6 FP 臼井 蒼悟 小6 栃木SCジュニア 栃木県 7 FP 大塚 景弘 小6 栃木SCジュニア 栃木県 8 FP 野口 慶 小6 栃木SCジュニア 栃木県 9 FP 上野 瑛汰 小6 栃木SCジュニア 栃木県 10 FP 永岡 透弥 小6 NIKKO SPORTS CLUB 栃木県 11 FP 高松 大悟 小6 祖母井クラブ 栃木県 12 FP 酒井 舜哉 小6 JFCファイターズ 栃木県 13 FP 大岡 航未 小6 FC VALON 栃木県 14 FP 中山 遙 小6 ヴェルフェ矢板U-12 栃木県 15 FP 齋藤 滉生 小6 しおやFCヴィガウス 栃木県 16 GK 入江 希星 小6 足利トレヴィ—タFC 群馬県 1 GK 五位野 翔太 小6 ジェダリスタ高崎 群馬県 2 FP 清水 庸介 小6 前橋ジュニア 群馬県 3 FP 大関 駿 小6 前橋ジュニア 群馬県 4 FP 桑原 唯斗 小6 前橋ジュニア 群馬県 5 FP 佐藤 秀斗 小6 前橋芳賀SC 群馬県 6 FP 八木 瑛舟 小6 パルケFC前橋 群馬県 7 FP 森山 璃音 小6 tonan前橋 群馬県 8 FP 千明 竜希 小6 岩神少年サッカークラブ 群馬県 9 FP 青栁 遥大 小6 ルーヴェン高崎FC 群馬県 10 FP 中嶋 温 小6 ジェダリスタ高崎 群馬県 11 FP 今井 大河 小6 PALAISTRA U-12 群馬県 12 FP 富澤 叶 小6 箕郷フットボールクラブ 群馬県 13 FP 木村 嶺王 小6 ブルーボタンSC 群馬県 14 FP 松野 音羽 小6 沼田サッカークラブ 群馬県 15 FP 久保 遥夢 小6 大泉FC U-12 群馬県 16 GK 松田 駿 小6 美土里SC 埼玉県 1 GK 石田 永遠 小6 浦和レッドダイヤモンズジュニア 埼玉県 2 FP 薄井 翼 小6 浦和レッドダイヤモンズジュニア 埼玉県 3 FP 長 璃喜 小6 杉戸ゼウシスFC 埼玉県 4 FP 川地 瑛太 小6 レジスタFC 埼玉県 5 FP 小島 颯来 小6 ダイナモ川越東FC 埼玉県 6 FP 佐藤 友孝 小6 レジスタFC 埼玉県 7 FP 霜田 優真 小6 新座片山フットボールクラブ少年団 埼玉県 8 FP 白井 桜介 小6 浦和レッドダイヤモンズジュニア 埼玉県 9 FP 杉村 晄汰 小6 さいたまシティノースフットボールクラブ 埼玉県 10 FP 田中 奏良 小6 1FC川越水上公園 埼玉県 11 FP 田中 翼冴 小6 大宮アルディージャU12 埼玉県 12 FP 七海 奎佑 小6 さいたまシティノースフットボールクラブ 埼玉県 13 FP 平家 璃久斗 小6 Aitoku ReeM FC 埼玉県 14 FP 山口 豪太 小6 勝瀬ふじみ野サッカークラブ 埼玉県 15 FP 和田 直哉 小6 浦和レッドダイヤモンズジュニア 埼玉県 16 GK 鶴岡 宏陸 小6 レジスタFC 千葉県 1 GK 髙橋 海夏 小6 青堀SC 千葉県 2 FP 鈴木 芯英 小6 ペガサスJFC 千葉県 3 FP 小泉 ハーディ 小6 柏レイソルA. 出身者 矢代直美(バスケットボール選手) 石川麻衣(バスケットボール選手) 大原慎司(プロ野球選手、横浜DeNAベイスターズ) 細川成也(プロ野球選手、横浜DeNAベイスターズ) 佐藤立樹(レーシングドライバー など! 最近だと横浜DeNAベイスターズの細川選手が、高卒ルーキーながら1軍でホームランを打って話題となりましたよね。